Close

Implementação

Distrito do Porto

2014/15
Porto
Escola Secundária Carolina Michaelis
Escola EB 2,3 Irene Lisboa
Escola EB1 Fernão Magalhães
Escola Básica Augusto Gil

Matosinhos:
Escola Básica Eng. Fernando Pinto de Oliveira
Escola Básica Maria Manuela de Sá
Escola Secundária Abel Salazar

Distrito do Porto

2015/16
Porto
Escola EB1 Fernão Magalhães
Escola Básica Augusto Gil

Matosinhos
Escola Básica Maria Manuela de Sá
Escola Secundária Abel Salazar

Distrito do Porto

2016/2017
Porto
Agrupamento de Escolas Aurélia de Sousa
Escola EB1 Fernão Magalhães
Escola Básica Augusto Gil

Agrupamento de Escolas do Cerco
Escola Básica e Secundária do Cerco

Agrupamento de Escola de Valbom
Escola Secundária de Valbom

Distrito do Porto

2016/2017
Matosinhos
Agrupamento de Escolas Abel Salazar:
Escola Básica Maria Manuela de Sá
Escola Secundária Abel Salazar

Gaia
Agrupamento de Escolas Gaia Nascente
Escola Básica Adriano Correia de Oliveira

Agrupamento de Escolas Dr. Costa Matos
Escola Básica Dr. Costa Matos

Agrupamento de Escolas de Canelas
Escola Básica e Secundária de Canelas

Agrupamento de Escolas de Vila D’Este
Escola E.B. 1 de Vila D’Este

Distrito de Braga

2014/15
Agrupamento de Escolas Braga Oeste: Escola Básica de Cabreiros
Agrupamento de Escolas de Prado: Escola Básica de Vila de Prado
Agrupamento de Escolas André Soares: Escola Básica André Soares
Agrupamento de Escola Carlos Amarante: Escola Secundária Carlos Amarante

Distrito de Braga

2015/16
Agrupamento de Escolas de Prado: Escola Básica de Vila de Prado
Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Sanches: Escola Básica Dr. Francisco Sanches
Escola Secundária Vila Verde
Agrupamento de Escolas Braga Oeste: Escola Básica de Cabreiros
Agrupamento de Escolas Francisco de Holanda: Escola Secundária Francisco de Holanda

Distrito de Braga

2016/17
Escola Secundária Vila Verde
Agrupamento de Escolas de Prado: Escola Básica de Vila de Prado
Agrupamento de Escolas Francisco de Holanda: Escola Secundária Francisco de Holanda
Agrupamento de Escolas de Barcelos: Escola Secundária de Barcelos

Distrito de Coimbra

2014/2015
Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
Escola Básica 2,3 Inês de Castro
Escola Secundária D. Duarte
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
Escola Secundária Jaime Cortesão

Distrito de Coimbra

2015/2016
Escola Básica 2,3 Eugénio de Castro
Escola Secundária Infanta D. Maria

Distrito de Coimbra

2016/2017
Escola Secundária Infanta Dona Maria
Escola Básica 2,3 Eugénio de Castro
Jardim de Infância Solum Sul

Distrito de Lisboa

2016/17
Escola Profissional Gustave Eiffel
Escola EB 2,3 Francisco Arruda
Escola Profissional Agrícola D. Dinis
Escola Jacob Rodrigues Pereira
Escola Básica António Gedeão